ДЕТЯМ: программа мастер-классов "Путешествие в страну фараонов"

6 апреля 2024 — 27 апреля 2024
ТЕЛТА
г. Пермь, ул. Окулова, 75
7-10 лет

Открываем удивительный мир египетской культуры, знакомимся с фараонами, богами, иероглифами и символами. Создаем свои произведения по мотивам древнеегипетских предметов искусства в различных техниках: росписи по гипсу, дереву и ткани, пластилинографии, лепки из воздушного пластилина и других.

6 апреля 14.00 "Росписи Древнего Египта. Боги"   Купить билет
Знакомимся с канонами изображения людей и богов, осваиваем палитру древнеегипетских художников. Создаем роспись гипсовой подставки гуашью.

7 апреля 13.00 "Мир божеств" Купить билет
Знакомимся с богами Древнего Египта и их атрибутами. Создаем свой атрибут, используя шариковые ручки и воздушный пластилин.

13 апреля 14.00 "Древнеегипетские символы" Купить билет
Узнаем главные символы Древнего Египта. Создаем картину в технике пластилинография.

14 апреля 12.30 "Росписи Древнего Египта. Боги" Купить билет

21 апреля 12.30 "Древнеегипетские символы"  Купить билет

27 апреля 12.00 "Мифы Древнего Египта" Купить билет

Знакомимся с мифами о Бастет, Тоте, Исиде и Анубисе. Изготовим краску своими руками по древнеегипетским правилам и раскрасим деревянные основы статуэток.
Ведущая Дарья Гусева.

27 апреля 14.00 "Мир божеств" Купить билет