ДЕТЯМ: программа мастер-классов по печатной графике "Кабинет графики"

6 апреля 2024 — 27 апреля 2024
ТЕЛТА
г. Пермь, ул. Окулова, 75
10-14 лет

Пробуем соединить культуру Древнего Египта с искусством печатной графики. Создаем зарисовки экспонатов выставки, знакомимся с техникой линогравюры и учимся работать на настоящем офортном станке.

6 апреля (сб) в 16:30  Купить билет

13 апреля (сб) в 16:30  "Пейзаж Древнего Египта" Купить билет

Рисуем египетский пейзаж и создаём линогравюру по своим рисункам. Инструменты: бумага, маркер, карандаш, линолеум для печати, резцы, офортный станок.

20 апреля (сб) в 16:30 "Символы Древнего Египта" Купить билет

Нарисуем собственные символы, которые связаны с Египтом, для этого рассмотрим экспонаты на выставке. Также напечатаем гравюру с различными знаками Древнего Египта.

27 апреля (сб) в 16:30 "Боги Древнего Египта" Купить билет

Рисуем и печатаем линогравюру с одним или несколькими богами на офортном станке.

Ведущий:

Данил  Куликов
Данил
Куликов

Художник, выпускник Уральского филиала Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова