Поиск

Новости

24/11/2022
Наши коллеги в числе лауреатов краевой премии по культуре за 2021 год

Комиссия по краевым премиям в сфере искусства и культуры определила авторов лучших произведений и проектов 2021 года. В числе лауреатов и наши коллеги - Нина Казаринова, Ксения Зубакина, Евгения Наймушина и Артем Кутергин. Церемония награждения лауреатов состоится в декабре.

3/11/2022
Ночь искусств в Пермской галерее

4 ноября в галерее пройдет акция "Ночь искусств-2022". В этот день галерея будет открыта для посещения с 15:00 до 23:00 часов. События "Ночи искусств" пройдут с 18:00 до 23:00 часов. Вход на все события Ночи - по билетам галереи.

29/9/2022
Фестиваль уральского кино «Ойка»

29 сентября в 19:30 в Пермской синематеке (ул. Пионерская, 17) пройдет открытие фестиваля в "Ойка". В программе - документальные и анимационные фильмы, круглый стол "Что делает кино уральским?", дискуссия «Уральская идентичность — пермская идентичность» и другие события.

19/9/2022
Победители всероссийского инклюзивного конкурса «Я художник - я так вижу» 2022

Пермская художественная галерея вновь стала партнёром конкурса «Я художник – я так вижу» для детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер. Конкурс завершен. Из 700 участников жюри выбрали 96 победителей. Пермская галерея также выбрала трёх художников-призёров.

10/9/2022
Совместный выставочный проект Ульяновского областного художественного музея и Пермской художественной галереи

3 сентября в Ульяновском областном художественном музее в рамках XII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» открылась выставка «Современники. Кузьма Петров-Водкин — Аркадий Пластов». Выставка впервые представляет произведения двух художников в едином экспозиционном пространстве и является партнерским выставочным проектом Ульяновского областного художественного музея и Пермской художественной галереи.

5/9/2022
Программа для взрослых в сентябре

В сентябре Пермская галерея предлагает: экскурсию по выставке "Мир искусства", экскурсию в фондохранилище и реставрационную мастерскую на "Телте", лекцию о футуристической книге "Всякая красота есть красота со взломом", лекцию "Сказки графини Строгановой. Миф династии и его завершение в XIX веке.

22/8/2022
Пермский проект «Забытый солдат» стал лауреатом премии «Жить вместе»

21 августа 2022 в Москве прошла церемония вручения премии «Жить вместе», учрежденная Благотворительным фондом «Жить вместе». Среди награжденных – наша коллега Анна Отмахова, автор и руководитель проекта «Забытый солдат».

15/8/2022
Культурная среда

С 17 августа Пермская художественная галерея присоединяется к региональной акции «Культурная среда». Третью среду каждого месяца вход в музеи бесплатный для детей до 18 лет, студентов, пенсионеров, а также сохраняется право на бесплатный вход для льготных категорий посетителей (перечень опубликован на нашем сайте в разделе «Посещение». Акция не распространяется на стоимость экскурсий и мероприятий.

Загрузка