Поиск
На встрече с Александрой Пестовой - одним из кураторов выставки "Река и храмы. Купцы-пароходчики Каменские" речь пойдет о династии Каменских, их вкладе в развитие Прикамья и страны в целом, благотворительности и художественном наследии.
Мастер-класс
1 июня 2023 16:00
Поговорим о художниках-маринистах, узнаем, как пишут морские пейзажи. Научимся различать теплые и холодные тона в живописи. Нарисуем свои небольшие морские пейзажи акварельной краской в технике "акварель по - сырому".
Вместе с музейным педагогом Дарьей Гусевой юные зрители познакомятся с выставкой «Река и храмы. Купцы-пароходчики Каменские», узнают история династии купцов Каменских и выполнят творческие задания.
Концерт
28 мая 2023 16:00
Сольный концерт Ирины Пыжьяновой в экспозиции пермской деревянной скульптуры. В программе концерта прозвучат весенние обрядовые песни, хороводы и лирика в авторских аранжировках в сопровождении леверсной арфы и а'капелла.
Мастер-класс
14 июня 2023 11:00
На мастер-классе узнаем, кто такие художники-маринисты, поговорим о палитре цветов и нарисуем свой морской пейзаж акварелью.
Мастер-класс
16 июня 2023 16:00
На мастер-классе узнаем, из чего делают краску и какие виды краски бывают. Своими руками сделаем темперную краску и заполним утраты на картине (репродукция на бумаге).
Концерт хоровой музыки в экспозиции пермской деревянной скульптуры. В программе прозвучат произведения отечественных композиторов XIX – XXI веков Сергея Рахманинова, Павла Чеснокова, Ирины Денисовой и других авторов. Исполнители – пермский хор «Сирень» Дома учителя, руководитель – Елена Ворохобко.
Мастер-класс
22 июня 2023 16:00
На мастер-классе узнаем всё о натюрмортах на примере русской и голландской живописи. Нарисуем свой натюрморт масляной пастелью и цветными карандашами. Ведущая - Дарья Гусева, музейный педагог.
Мастер-класс
21 июня 2023 11:00
На мастер-классе познакомимся с пермской деревянной скульптурой, узнаем, кто такой ангел-хранитель в православной культуре. Выполним ангела-хранителя пластилином на бумаге. Ведущая - Дарья Гусева, музейный педагог
Вместе с музейным педагогом Дарьей Гусевой ребята познакомятся с коллекцией Пермской галереи, узнают о жанрах в живописи и поиграют в активную музыкальную игру "Музейный смотритель". Ребята смогут проявить свою фантазию и получить яркие впечатления от музея!
Загрузка