Поиск

Новости

27/5/2019
Изменения в режиме работы выставки «Возвращение домой»

28 мая по техническим причинам будет закрыта выставка "Возвращение домой. 29 мая выставка возобновит работу и будет открыта для посещения до 23 июня 2-19 года.

22/5/2019
Спектакль «Пермские боги» покажут на фестивале «THEATRUM 2019» в Москве

Спектакль «Пермские боги» режиссера Дмитрия Волкострелова - это копродукция Пермского Театра-Театра и Пермской художественной галереи. 3 июня его покажут в театре им. Вл. Маяковского на фестивале «THEATRUM 2019», который пройдет в рамках международного фестиваля «Интермузей-2019».

21/5/2019
Работы Федора Богородского из собрания Пермской галереи отправились на выставку в Оренбург

29 мая в Оренбургском областном музее изобразительных искусств откроется выставка известного советского живописца Федора Семеновича Богородского (1895-1959). В экспозиции будут представлены и 4 работы из собрания Пермской художественной галереи.

17/5/2019
Открытие выставки "Пульсации"

21 мая в 16.00 в Пермской художественной галерее состоится открытие выставки «Пульсации». В экспозиции представлены произведения нонконформистского искусства из коллекции известного московского кардиохирурга Михаила Алшибая (Москва). Куратор выставки — Юлия Лебедева (Москва). Выставка проходит в рамках Дягилевского фестиваля.

30/4/2019
На сайте Пермской галереи в открытый доступ выложено более 12000 произведений искусства

На сайте Пермской художественной галереи выложено в открытый доступ более 12000 произведений искусства. Многие из этих работ посетители галереи не еще видели.

26/4/2019
Открытие выставки "Возвращение домой"

7 мая в 17.00 в Пермской галерее в рамках проекта «Мост памяти» открывается выставка «Возвращение домой». Это рассказ о советских военнопленных из Молотовской области, погибших в годы Великой Отечественной войны в лагерях Нижней Саксонии, судьбах их семей и потомках, хранящих память о своих дедах и прадедах. В открытии выставки участвует официальные представители Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, Гёте-института, хор musicAeterna под управлением Виталия Полонского.

24/4/2019
Изменения режима работы галереи в мае

Уважаемые посетители, обратите внимание на изменения режима работы Пермской галереи в мае

22/4/2019
Выставка Валерия Заровнянных "Мир по имени Георгий Чагин" откроется в Чердынском музее

24 апреля в Чердынском краеведческом музее откроется передвижная фотовыставка Валерия Заровнянных «Мир по имени Георгий Чагин». В будут экспозиции представлены фотоработы, сделанные в научных экспедициях по историческим местам Пермского края и за его пределами. Выставка приурочена к 75-летию профессора Георгия Николаевича Чагина, внесшего огромный вклад в изучение истории и культуры Пермского края.

22/4/2019
Передвижная выставка киноплаката из фондов Пермской галереи открылась в Лысьве

18 апреля передвижная выставка Пермской галереи «Мир кинематографа в плакате» открылась в Лысьвенском музее. Экспозиция представляет киноплакат, как самоценный и специфический жанр художественного творчества. Среди экспонатов - плакаты к фильмам разных жанров: документальным, научно-популярным, мультипликационным, игровым.

18/4/2019
«Оживший камень»: подробно о творчестве Анатолия Овчинникова

19 апреля в 18.30 в библиотеке им. Пушкина пройдет презентация книги «Оживший камень», посвященной творчеству Анатолия Моисеевича Овчинникова, известного скульптора-анималиста, заслуженного художника России. Издание представит автор текста и составитель книги, главный научный сотрудник Пермской галереи Александра Пестова.

Загрузка