Поиск

Новости

11/1/2019
Открыта запись на цикл детских занятий «О героях и богах»

Открыта запись на цикл занятий «О героях и богах» образовательной программы "Музейная суббота" для детей от 8 лет.

10/1/2019
Пермская галерея стала участником выставки «Христос в темнице» в Санкт-Петербурге

Пермская галерея стала участником выставки «Христос в темнице», которая откроется 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Санкт-Петербурга. На выставку отправлены 6 предметов из коллекции деревянной скульптуры: четыре фигуры Сидящего Спасителя и два парных ангела, датируемые XVIII веком. Эти экспонаты в разные годы были представлены в постоянной экспозиции, в последнее время находятся в фондах Пермской галереи.

26/12/2018
Изменение режима работы галереи в предпраздничные и праздничные дни

Уважаемые посетители, обратите внимание! В предпраздничные и праздничные дни меняется режим работы Пермской галереи:

20/12/2018
Пермская галерея стала победителем всероссийского конкурса «Инклюзивный музей»

Проект Пермской галереи «Коллекционируй музеи» стал победителем всероссийского конкурса "Инклюзивный музей" в номинации «Инклюзивный старт». Проект адресован детям с ментальными нарушениями. Автор проекта – Ольга Гусева, ведущий научный сотрудник Пермской художественной галереи.

14/12/2018
Открытие выставки на железнодорожном вокзале Пермь-2 

В интерьерах вокзала Пермь-2 в рамках совместного проекта Пермской государственной художественной галереи и СвЖД открылась новая выставка репродукций картин русского изобразительного искусства под названием «Детские истории». На выставке представлены фотокопии произведений русских художников XIX-XX веков из коллекции Пермской государственной художественной галереи.

3/12/2018
Открытие выставки «Соб@ка»

6 октября в 18.30 в Пермской галерее состоится открытие выставки "Соб@ка", посвященной образу четвероногого друга человека в изобразительном искусстве. В экспозиции будут представлены живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство из фондов Пермской художественной галереи, Пермского краеведческого музея, Кунгурского музея-заповедника и частных собраний.

29/11/2018
Открытие выставки «По обе стороны человека»

29 ноября в 18:30 в Пермской художественной галерее открывается выставка "По обе стороны человека". В экспозиции будут представлены более тридцати живописных и графических произведений московского художника Марии Владимировой.

16/11/2018
Открытие выставки «Предчувствие Севера. Пермский путь»

22 ноября в 18-30 в Пермской художественной галерее открывается выставка «Предчувствие Севера. Пермский путь». Это часть российского межмузейного культурологического проекта «Освоение Севера. Тысяча лет успеха», направленного на привлечение интереса к истории «русского пути» на Север и осмысление его роли в развитии нашего государства.

5/11/2018
Пермская галерея объявляет фотоконкурс «Собачий фотограф года»

с 5 по 25 ноября 2018 года Пермская галерея проводит фотоконкурс "Собачий фотограф года" для пользователей соцсетей. Фотоконкурс пройдет в рамках выставки «Соб@ка», которая откроется 6 декабря. Работы высокого художественного уровня, присланные участниками конкурса, займут достойное место в экспозиции этой выставки.

31/10/2018
Картины из Пермской галереи будут представлены на выставке "Сокровища музеев России" в Москве

Десять работ из собрания Пермской галереи вошли в экспозицию выставки "Сокровища музеев России", которая будет работать с 4 до 25 ноября 2018 года в ЦВЗ "Манеж" (г. Москва). Выставка призвана показать историю искусства России во всем его многообразии - от икон эпохи Рюриковичей до произведений мастеров XX века.

Загрузка